Финансовая грамотность для граждан пожилого возраста

Банк России проводит онлайн — занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Цель занятий — повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

Занятия проходят в формате вебинаров. Слушатели видят и слышат лектора, который демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Участники также могут задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

К онлайн — занятиям участники могут подключиться самостоятельно, из дома. Продолжительность занятия – 60 минут. Для подключения к онлайн — занятиям необходим доступ в Интернет, компьютер или ноутбук. Просмотр онлайн — занятия возможен только на стационарном компьютере или ноутбуке.

На смартфоне и планшете просмотр невозможен!

Участнику нужно:

  1. Выбрать тему, дату и время занятия на сайте;
  2. Подать заявку (пройти регистрацию на занятие), получить ссылку для подключения;
  3. Принять участие в онлайн – занятии.

 

Вебинары продлятся до 22.04.2022 года. Расписание онлайн – занятий, информация о порядке проведения мероприятий размещена на сайте: URL:http://dni-fg.ru/wiw.

Также, Отделение Чита готово оказать консультирование по вопросам участия в онлайн – мероприятиях (подключения к занятиям, тестирование оборудования, получения/направления формы отзыва, получение сертификата)

Контактные лица: Куржумова Елена Владимировна, тел: (3022) 39 – 01- 83; Уфимцева Светлана Александровна (3022) 39-01-95.