Экологический квест

15 апреля 2021 года в рамка взаимодействия с другими учреждениями, посетил волонтерский отряд «Позитив» отделение дневного пребывания и социального патронажа. Волонтеры провели экологический квест для несовершеннолетних из трудно жизненной ситуации, пригласили детей состоящие в СОП. Мероприятие прошло по станциям, всего 6 станций, такие как водный мир, мир насекомых, растений и т д.

Цель данного мероприятия была формирование нового экологического сознания и мировоззрения у несовершеннолетних, повышение экологической культуры.

Задача сформировать основы экологической культуры у несовершеннолетних. Все участники активно участвовали, отвечали на вопросы. Данное воспитательное мероприятие направлено на повышение экологической культуры несовершеннолетних разного возраста и призвано повысить чувство ответственности за совершаемые по ступки по отношению к ней.

Квест-игра является интерактивной формой, которая способна увлечь детей, погрузить их в мир приключений, дать возможность продемонстрировать смекалку, талант и получить удовольствие от участия. Несовершеннолетние выполняют поставленные перед ними задания, чтобы в конечном итоге достигнуть своей цели собрать определенное количество карточек, каждая карточка отличалась по цвету и определенными балами. В конце все участники получили поощрительные призы и остались с хорошем настроением.

Социальный педагог Сизых Н.В.