Экскурсия в Забайкальский ботанический сад

10 июня  2021 г., с целью расширения кругозора, для детей из малоимущих, многодетных семей и семей с опекаемыми детьми, посещающих летнюю площадку, было организовано посещение мероприятия в ботаническом  саду, в ходе которого ребята познакомились с видовым многообразием медоносных растений произрастающие в Забайкальском крае.

Экскурсовод рассказала о медоносной флоре Забайкальского края, которая представляет собой обширную группу покрытосемянных растений, произрастающих главным образом в степных, лесостепных и горных местностях, в смешанных лесах, по долинам рек. Медоносными растениями принято называть цветущие растения – луговые и лесные травы, плодово-ягодные, парковые или декоративные культуры, данные растения имеют специальные органы – цветочные железы способные вырабатывать сахарную жидкость – нектар.

Многие ребята,  впервые посетили зеленую сокровищницу нашего города. После познавательного мероприятия, для них была проведена экскурсия по всем экспозициям ботанического сада, в котором на сегодняшний день собрана коллекция потрясающих растений. Юные экскурсанты с огромным удовольствием рассматривали  коллекции необычных, радующих глаз растений и были впечатлены их огромным разнообразием. Все участники экскурсии, получили огромный заряд энергии и ярких впечатлений от соприкосновения с царством растений.