Экскурсия в питомник для бездомных животных при ИК-3.

25.05.2018 года специалистами отдела помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края совместно с сотрудниками Читинской уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Забайкальскому краю был организован выезд 7 несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в питомник для бездомных животных при ИК-3.
В ходе проведения экскурсии ребята узнали, что сейчас в приюте содержится 147 собак и 26 кошек. Животные находятся под присмотром ветеринаров, их регулярно кормят. Во время экскурсии девушка-волонтер забрала котенка из приюта к себе домой.
Со слов Александра Пичуева, заместителя начальника ИК-3 УФСИН России по Забайкальскому краю, за текущий период 2018 года из приюта забрали около 300 собак. Каждый желающий при наличии паспорта может забрать собаку или кошку из питомника, обратившись к администрации ИК-3.
Так же подросткам было показано выступление кинологов со служебными собаками, где собаки искали запрещенные предметы, наркотики, осуществляли задержание, отражали нападение на сотрудников.
Задачами данных мероприятий являются: приучить подростков к доброте, милосердию, состраданию и любви к животным. Очень хочется верить, что дети, посетившие такую экскурсию, уже никогда не будут обижать животных и станут намного добрее и грамотнее в вопросах общения человека с братьями нашими меньшими.

Специалист по социальной работе ОПНОНУО

Петкова С.И.

Инструктор по труду ОПНОНУО

Чупалова М.И.