Экскурсия в пожарную часть №4 г. Чита

19.06.2018 года специалистами отдела помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края совместно с сотрудниками пожарной части №4 г. Чита была организован экскурсия  для  несовершеннолетних, проходящих  летнюю реабилитацию  в пожарную часть №4 г. Чита.

Сотрудники ПЧ-4 продемонстрировали предметы боевой одежды, рассказали как применяется газодымозащитный комплект пожарного, а так же разрешили ребятам примерить на себя боевую одежду пожарного.

В рамках экскурсии несовершеннолетних ознакомили с пожарной техникой, пожрано-техническим вооружением.

Благодаря такому мероприятию, дети не только пополняют свой багаж знаний — они знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара, также воспитывают ответственность за себя, своих близких. Такие мероприятия формируют у несовершеннолетних интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность- одна из обязательных составляющих среды , в которой растет и воспитывается ребенок.

Специалист по социальной работе ОПНОНУО Петкова С.И.

Инструктор по труду ОПНОНУО Чупалова М.И.