10 марта в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края состоялась очередная встреча Клуба приёмных родителей «Домашний очаг».

В нашей стране есть праздник, посвященный прекрасным дамам, Матерям – это Международный женский день 8 марта. Благодаря этому семейному празднику у нас сохраняются такие ценности и традиции как любовь и уважение к прекрасным женщинам, за их способность дарить жизнь, создавать для всей семьи уют и хранить домашний очаг.

Поэтому было проведено праздничное мероприятие для замещающих семей посвященное такому празднику – 8 марта, где присутствовали педагоги-психологи учреждения: Жапова Азатэ Владимировна, Казарян Сельфина Мамиконовна, Петров Евгений Александрович.

В этот день родители и дети приняли участие в предложенных веселых тематических конкурсах личностно-смыслового, семейного и игрового характера. Были проведены тренинги для развития познавательной и эмоциональной сферы детей, их креативности и коммуникативных навыков, здесь они и веселились, играли, занимались творчеством с педагогами-психологами. В это же время происходило обсуждение актуальных вопросов с родителями и специалистами, связанных с воспитательной заботой о детях.

Также были поздравления дорогим матерям и бабушкам с вручением букетов цветов, подарков. Встреча завершилась совместным чаепитием и общением в теплой и непринуждённой обстановке. В целом праздничное мероприятие получилось информативным и продуктивным.

Приглашаем приемных родителей и опекунов  принять участие  в работе Клуба. Добро пожаловать в  клуб «Домашний очаг»!

Педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня»

Забайкальского края

Жапова А.В.