17 мая 2018 года специалисты ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края организовали экскурсию в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкалському краю.

17 мая 2018 года специалисты ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края организовали экскурсию в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкалському краю. Целью проведения экскурсии – профилактика повторных правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на учете КДН и ЗП Железнодорожного района и ПДН Железнодорожного района.

Во время посещения ЦВСНСП подростков провели по всем помещениям: изоляторам, учебным комнатам, спортивному залу; рассказали о режиме дня, который соблюдают все несовершеннолетние, временно размещенные в Центре временного содержания.

Воспитатели центра провели беседу, в ходе которой рассказали о видах наказания, какое наказание и с какого возраста могут применить к несовершеннолетним правонарушителям, привели примеры, а также рассказали чем занимаются дети, находящиеся в Центре временного содержания, и что ожидает несовершеннолетних не желающих учитывать свои проступки, и изменить свой образ жизни, исключить из нее нарушения закона.

Подростки оказались заинтересованы полученной информацией, активно принимали участие в обсуждение, каждый ребенок высказал свое мнение, и тот вывод, к которому он пришел в конце данного мероприятия.

В мероприятии приняли участие 9 несовершеннолетних.

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.