«200 дней и ночей Сталинграда»

Сталинградская битва – одна из героических страниц в истории нашего народа, это переломный момент Великой Отечественной войны, длилась битва с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. По размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.
02 февраля 2023 года для несовершеннолетних десятого класса МБОУ СОШ №45 в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» было проведено мероприятие, посвященное дню Воинской славы России. Цель проведения мероприятия: познакомить учащихся с основными событиями Сталинградской битвы, воспитывать любовь к Родине, уважительное отношение к исторической памяти народа, формировать у учащихся чувство патриотизма, стремление знать историю своей страны.
«Память поколений» — это символ вечной скорби о защитниках родной земли, которые не вернулись из боя. А память, вместе с уважением и почтение к героизму предков, необходимо передавать из поколения в поколение. Не было и нет мужества крепче и участи выше, чем подвиг героев Сталинграда.

Культорганизатор отделения
по сопровождению семей с детьми №1
Михайлова Д.П