27 марта 2018 года, для наших ребят, была организована экскурсия в ГАУК «Музейно-выставочный центр Забайкальского края».

27 марта 2018 года, для наших ребят, была организована экскурсия в  ГАУК «Музейно-выставочный центр Забайкальского края».

Вниманию ребят было представлено 3 зала с экспозициями не только живописи, графики, но и декоративного искусства.

«Моё Забайкалье» — так называется одна из выставок,  представленных вниманию ребят экскурсоводом. Юные экскурсанты смогли полюбоваться пейзажами нашей малой родины, великолепием ее степей и лесов, деревень и краевого центра. Насладились мастерски переданной, чарующей, красотой и разнообразием потрясающей природы родных просторов.  Не было придела восторгу детей, когда они узнавали в пейзажах, изображенных на полотнах, знакомые места города, по которым когда то совершали прогулки.

Далее экскурсовод предложил рассмотреть  выставку «Большая Россия: Брянщина на Забайкальской земле». Ребята,  рассуждали о том, что они видят в картине, что им нравится, а что нет, какое настроение  передает картина, также говорили о теме произведения, красках, о том, как художники создают свои произведения.

Персональная выставка работ молодого Забайкальского художника, педагога, члена Союза художников России Станислава Мосина, показалась очень необычной нашим ребятам. Экскурсовод рассказал детям  о художнике, о его творчестве, обратил внимание на его собственное видение действительности в живописи. Работы молодого художника привлекли внимание детей своей эмоциональностью и оригинальностью трактовки.

По окончании экскурсии, ребята поблагодарили экскурсовода  за полученные знания, интересную экскурсию, и унесли с собой массу положительных и ярких впечатлений.

 

 

Педагог дополнительного образования

отделения социального сопровождения

семей с детьми № 1 Харькова Е.А.