29 июня 2019 года на аэродроме «Каштак» прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор».

29 июня 2019 года на аэродроме «Каштак» прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор». С целью формирования у несовершеннолетних представления о вооруженных силах Российской Федерации, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну в акции приняло участие 11 несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП Железнодорожного района.

Подростки с большим  интересом посетили экспозиции современного вооружения, военной и специальной техники, стоящей на вооружении подразделений ВВО, авиатехники ДОСААФ России, ретро техники времен Великой Отечественной войны. Площадки динамического показа мастер-классов спортсменами ЦСКА, рукопашного боя военнослужащими разведывательного подразделения ВВО вызвали большой отклик у мальчишек, заявивших, что хотели бы служить в рядах армии Российской Федерации. Подростки активно принимали участие в сборе и разборе различных видов оружия, побывали внутри военной техники.

По окончанию мероприятия дети с хорошим настроением обсуждали увиденное, отмечали, что узнали много нового и интересного о службе в вооруженных силах Российской Федерации.

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.