30 июля 2019 года специалисты отделения совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОП Железнодорожный Е.И. Емельяновой, провели профилактическое мероприятие на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних»

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 30 июля 2019 года специалисты отделения совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОП Железнодорожный Е.И. Емельяновой, провели профилактическое мероприятие на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В мероприятии приняло участие 9 подростков, состоящих на профилактическом учете.

В ходе мероприятия освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие виды наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронул  вопросы поведения несовершеннолетних в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения подростков к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа с подростками сопровождалась конкретными примерами и фактами из профессиональной деятельности инспекторов. Рассматривались вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности подростков за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Несовершеннолетние в конце мероприятия смогли задать вопросы и получить на них.  В итоге мероприятия несовершеннолетними был сделан вывод о том, что каждый совершенный им  противоправный поступок влечет за собой ответственность, что может повлиять на будующую жизнь.

 

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.