«8 марта — день самых прекрасных и замечательных»

Специалистами  отделения «Помощи женщинам и женщинам с детьми» 05 марта 2019г. проведено мероприятие, посвященное   Международному женскому дню «8 марта — день самых прекрасных и замечательных».   Целью данного мероприятия явилось не только создание праздничной атмосферы, но и организация условий для реализации творческих способностей, гармонизации детско-родительских отношений.  В проведении данного мероприятия были использованы тренинговые упражнения на сплочение коллектива, а также творческие мастер-классы.   На мероприятие были приглашены семьи  из отделений «Дневного пребывания и социального патронажа» и «Помощи женщинам и женщинам с детьми». Всего присутствовало 6 семей  (12 человек).

Каждый участник мероприятия  окунулся не только в игровую, но и  творческую атмосферу. Завораживающая нетрадиционная техника рисования на воде – Эбру, позволила не только детям, но и взрослым окунуться в мир красок, причудливых узоров, где воплощались творческие фантазии. При завершении рисования на воде участников ждало маленькое чудо – перенос рисунка с воды на бумагу, при котором и взрослые и дети испытали восторг и  массу положительных эмоций.

Другим не менее интересным был мастер-класс по изготовлению брелочка из фетра «Ежик», где дети получили возможность вместе с мамами научиться создавать  игрушку своими руками. После изготовления брелка каждый участник  рассказал о своей игрушке, дав ему имя.

По окончанию  мероприятия с  участниками  проведена обратная связь, которая показала, что дети и взрослые получили не только положительные эмоции, но и возможность выразить себя через творчество.  Свои  отзывы родители вместе с детьми  выразили в виде лучиков на улыбающемся   смайлике, а также  руководителю учреждения.

Педагог-психолог ОПЖ и ЖД Бутырская И.Н.

Воспитатель ОПЖ и ЖД Керимова О.А.