80-й театральный сезон

18 октября состоялось открытие юбилейного театрального сезона Забайкальского Краевого Драматического театра «Нам 80!».

С 22 по 24 октября несовершеннолетние проходящие реабилитацию в  отделении помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края посетили три премьеры, состоявшиеся на сцене ТНК «Забайкальские узоры».

Постановка произведений А.С. Грибоедова «Горе от ума», Н.В. Гоголя «Ревизор» и «Мертвые души» словно перенесла  юных зрителей от школьной литературы  8-го класса и погрузила в таинство театра. Прекрасные декорации и костюмы, замечательная живая игра актеров,  все точно по книге, сложилось впечатление,  что мы перенеслись в глубинку XIX века и стали свидетелями тех событий.  Ребята остались довольны.

Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает понять себя и других, даёт возможность увидеть со стороны свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. Проиграть сюжет вместе с актёрами.

Выражаем Благодарность руководителю театра за предоставленную возможность окунуться в мир классики.  Желаем здоровья, процветания и благополучия!

Специалист по социальной работе С.Б. Абдуллаева

Инструктор по труду М.И. Чупалова