Материально-техническое обеспечение учреждения

ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края общей площадью 2200 метров квадратных расположен в 2-х зданиях, оборудованных системами водо-, тепло-, энергоснабжения, оснащенном телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. На здании Центра имеется вывеска с указанием наименования учреждения.

В коридорах Центра расположены информационные стенды, содержащие информацию о структуре Центра, режиме работы, порядке и условиях предоставления социальных услуг, о стоимости услуг, перечень оказываемых социальных услуг по видам и формам, информация о порядке обращения граждан,  а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. Информация на стендах обновляется по мере необходимости.

Для посетителей Центра разрабатываются буклеты, памятки и другой печатный материал, содержащий информацию о деятельности Центра, его структуре, а также содержат контактную информацию.  В фойе имеются места для ожидания и приема посетителей. Для удобства получателей услуг на дверях кабинетов имеются информационные вывески.

Охрана здоровья получателей услуг

Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения. Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. По этажно размещен план «схема» эвакуации при пожаре. В каждом кабинете имеется огнетушитель.

Комфортность условий получения услуг

Все кабинеты Центра оснащены компьютерной техникой с выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет. Кабинеты укомплектованы удобной офисной мебелью и телефонной связью. Периодически осуществляется косметический ремонт кабинетов. Специалисты обеспечены канцелярскими и письменными принадлежностями. Социальные работники, предоставляющие социальные услуги на дому обеспечиваются спец. одеждой в соответствии с законодательством, для предоставления социально-бытовых услуг. Имеется  автомобиль Газель.

В учреждении оборудованы и функционируют кабинеты:

директора

бухгалтерии

приема посетителей по направлениям

тренажерный  зал предназначен для индивидуальных и групповых занятий по адаптивной физической культуре, оснащен реабилитационным обрудованием, силовыми тренажерами, велотренажерами и беговыми дорожками

столовая (актовый зал) предназначен для проведения культурно-досуговых мероприятий, конкурсов, выставок и других социо-культурных мероприятий, круглых столов, семинаров, технических учеб, оснащен мультимедийным оборудованием, музыкальной аппаратурой

 

 

компьютерный класс предназначен для обучения компьютерной грамотности граждан пожилого возраста, инвалидов, детей-инвалидов, детей и подростков оборудовано 6 рабочих мест, предусмотрена возможность обучения на собственном ноутбуке. Занятия в компьютерном классе позволяют гражданам преодолеть свою социальную изоляцию. Для несовершеннолетним и молодых мам проводятся занятия по развитию творческих способностей на основе интереса подростков и молодежи к компьютерному дизайну, графике, формирование у них потребности в самосовершенствовании и создании условий для  реализации творческих возможностей и выбора будущей профессии (модельера, дизайнера, визажиста, парикмахера и т.д

 кабинет дистанционного обучения и диагностики

 кабинет психолога  предназначен для индивидуальных консультации

 сенсорная комната предназначена для индивидуальных и групповых занятий по эмоциональному расслаблению, проведения психотренингов, с целью оказания помощи в решении личностных и семейно кризисных ситуаций, для повышения сопротивляемости ежедневным стрессам, для снятия усталости и напряжения

 кабинет социально-трудовой реабилитации

  предназначен:

  • для организации посильной трудовой деятельности и кружковой работы граждан пожилого возраста и инвалидов.

  • для создания развивающей реабилитационной среды, позволяющей удовлетворить интересы, склонности и творческие запросы подростков в области домоводства, активизация мотивации личности к познанию, творчеству и труду.

 Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, периодически проверяются.

   Для оказания экстренной помощи гражданам пожилого возраста в Центре, в отделении срочного социального обслуживания  функционирует мобильная бригада.

      В целях безопасного пребывания в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края установлена автоматическая пожарная сигнализация.

 Укомплектованность учреждения специалистами.

 Центр располагает необходимым числом сотрудников, в соответствии со штатным расписанием. Практически все специалисты имеют соответствующую квалификацию, профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных на них обязанностей. С целью повышения качества предоставляемых услуг, в учреждении по утвержденному плану проводятся технические учебы для специалистов.

  Открытость и доступность информации об учреждении.

Для оценки качества предоставляемых услуг можно воспользоваться одним из способов:

  1. Оставить свою оценку в КНИГЕ отзывов и предложений государственного учреждения социального обслуживания (находится в учреждении);

  2. Заполнить АНКЕТУ независимой оценки качества на официальном сайте государственного учреждения социального обслуживания на главной странице в разделе «Независимая система оценки качества»;

  3. Принять участие в ОПРОСЕ на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края;

  4. ОЦЕНИТЬ качество предоставляемых услуг при выборе государственного учреждения социального обслуживания Забайкальского края на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru).

Для сведения граждан: На официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края созданы разделы «Независимая система оценки качества услуг» и «Общественный совет в сфере социального обслуживания населения»,  где размещены нормативные правовые акты, а также  сведения о деятельности Общественного совета по вопросам проведения независимой оценки качества.

 Клиентам предоставлена возможность обратится в Центр по телефонам:

 — 8(30-22)25-39-40 директор Центра;

 — 8(30-22)25-32-11 отделение срочного социального обслуживания;

 — 8(30-22)25-32-11 отделение социального обслуживания на дому

  а также отправить сообщение на электронную почту:  guso_bereginya@mail.ru