«Путешествие в мир кукольной сказки»

16 июня 2021 года, ребята посещающие летнюю площадку кратковременного пребывания, побывали на премьерной постановке спектакля «Про кота и про любовь» в Забайкальском  кукольном театре «Тридевятое царство».

Постановка  в исполнении выпускников театральной студии Забайкальского краевого училища культуры, очень понравилась нашим юным театралам. Многие ребята впервые посетили кукольный театр.   Сюжет сказки «Про кота и про любовь» известен многим. Простой парень Жак, безнадёжно, как ему кажется, влюблен в принцессу, но как завоевать её сердце, если у тебя за душой ничего нет, кроме кота. И кто бы мог подумать, что именно этот кот станет главным помощником и вершителем судьбы своего хозяина?! Спектакль совместил  в себе живой план и работу с куклой за ширмой.  Выпускники училища показали  не только безграничные возможности куклы, но и проявили себя как талантливые драматические артисты.

Романтическая сказка-комедия «Про кота и про любовь», не оставила равнодушным ни одного юного зрителя. Мы благодарим администрацию театра за предоставленную возможность посетить спектакль бесплатно, а молодым артистам, желаем удачи и творческих успехов!