Все дети в школу

Ежегодная акция «Все дети в школу» стартовала с 1 августа в Забайкальском крае. Акция направлена на обеспечение полного охвата обучением детей школьного возраста путем оказания адресной социальной поддержки.

Специалисты отделения по сопровождению семей с детьми №1 Железнодорожного района государственного учреждения социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края на протяжении 10 лет принимают активное участие в данной акции.

В ходе акции проводятся рейды, обследование семей, психолого-педагогическая помощь семьям, оказание социальной помощи и поддержки многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к новому учебному году.

В результате проведенной акции была оказана помощь школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью 81 несовершеннолетнему из 55 семей. Оказали помощь:

— некоммерческая организация РОСЖИЛФОНД;

— политические партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия»;

— Христианская церковь «Благовестие».

Искренне благодарим за отзывчивость и оказанную помощь в сборе школьных принадлежностей для детей из социально незащищенных семей жителей нашего района, не оставшихся равнодушными к проблемам людей, не имеющим возможности подготовить своих детей к школе.

Заведующий отделением

отделением по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.