«Мама — самый важный в мире человек»

Самое главное слово в нашей жизни — мама. И мы всегда произносим его с особым чувством. Нет на свете ничего сильнее материнской любви — всеобъемлющей и не знающей границ. Мамина одобряющая улыбка, ласковый взгляд, мудрый совет поддерживают и вдохновляют.

С таким добрым посылом в  ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» для детей Читинского района организован конкурс детских открыток, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливых и творческих детей, воспитания культурных ценностей молодого поколения, поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев. А также подчеркнуть важность значения в нашей жизни главного человека — Матери.

Открытка, сделанная своими руками — замечательный подарок для наших любимых мам и бабушек, ведь она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!

В конкурсе приняли участие дети трех возрастных категорий: 7-8 лет,

9-10 лет, 11-13 лет из поселений: с. Верх-Чита, с. Танха, с. Ингода,

с. Смоленка, пгт. Новокручининский, пгт. Атамановка, с. Маккавеево. Детьми были изготовлены открытки в  технике аппликации, скрапбукинга, квиллинга и др.     Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к работе и поэтому их открытки получились яркими, красочными, разнообразными, чувствуется любовь к самому дорогому человеку на свете – к своей мамочке. Старания юных талантов по достоинству были оценены грамотами и подарками.

Выражаем благодарность детям, принявшим активное участие в конкурсе.

 Педагог-психолог

ГУСО ЧКЦСО «Берегиня»

Коврижных Е.С.