Межведомственный рейд по профилактике пожаров

25 февраля 2021 года организован и проведен межведомственный рейд в котором приняли участие: председатель КДН и ЗП Железнодорожного района, специалист отдела опеки и попечительства, специалист по социальной работе ГУЗ «ДКМЦ г. Читы ДПО №2», специалист по социальной работе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края,  специалисты отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Забайкальскому краю по соблюдению правил пожарной безопасности, требований при эксплуатации газового оборудования, печного отопления, состояния электропроводки в жилом секторе и проведению необходимых мероприятий, предпринимаемых в целях предотвращения пожаров.   А также проведена проверка печного отопления, электропроводки, газового оборудования.

Акцент был сделан на многодетные и малообеспеченные семьи, неблагополучные семьи, состоящие на учете в органах профилактики (8 семей).

Хозяевам домовладений и членам их семей разъяснены требования пожарной безопасности, действия при обнаружении пожара и иных чрезвычайных ситуаций, приведены примеры пожаров, в том числе с гибелью людей, вручены памятки о требованиях пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного и электрооборудования и благоустройству территории, напомнены телефонные номера вызова экстренных оперативных служб. Данная категория граждан  является наиболее уязвимой при возникновении пожаров.

Пожарная безопасность граждан предполагает, что люди знают о том, как действовать в случае возгорания, но от подобных ситуаций никто не застрахован, поэтому нужно быть готовым ко всему, с этой целью и проводятся подобные профилактические мероприятия.

 

Заведующий отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.