Моя семья – мое богатство!

Моя семья – мое богатство!

 8 июля повсеместно отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене — княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси. Спустя три сотни лет эта супружеская пара причислена к лику святых, их мощи хранятся в городе Муроме в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря.

В честь этого замечательного праздника, 8 июля 2022 года, в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края прошло мероприятие «Моя семья — мое богатство!». В этот день, в актовом зале, собрались семьи с детьми состоящие на сопровождении в нашем центре. Специалистами центра была подготовлена конкурсная игровая программа для детей и их  родителей. На мероприятии поговорили  об истории праздника, вспомнили поговорки о семье, с удовольствием отгадывали загадки, участвовали во всех конкурсах. В зале царила дружеская и теплая атмосфера. Праздник настроил всех на волну добра и понимания важности семьи, где каждый ценит и любит друг друга и бережно хранит семейные ценности. В завершение мероприятия, на мастер-классе,  родители совместно с детьми,  своими руками лепили из пластилина панно, букет ромашек на виниловой пластинке, которое будет напоминать об этом прекрасном  дне.

Поздравляем всех с этим замечательным семейным праздником, и уже через  год, мы вновь ждем семьи с детьми, на мероприятие посвященному дню семьи, любви и верности, ведь именно во время таких мероприятий, через игры, совместное творчество, мы воспитываем у будущего поколения любовь и привязанность к своей семье, дому, доброе и уважительное отношение ко всем членам семьи, формируем внимательное отношение к памяти прошлого, к своим историческим корням, а также бережное отношению к традициям.

Заведующий отделением

 по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.