« Отдыхаем  все  вместе- с  семьей»

Приятное проведение досуга — очень важный момент в жизни семьи, который не только укрепляет отношения, но и указывает на семейные ценности и создает общие приятные воспоминания.

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Совместное время препровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми. Правильно и интересно организованный досуг — это яркие и запоминающиеся на всю жизнь впечатления. Дети зачастую активны и любопытны. Они постоянно нуждаются в полезной и интересной информации, а также увлекательном досуге. Представители подрастающего поколения могут похвастаться выраженным познавательным потенциалом. Не всегда есть возможность реализовать последний в пределах придомовых игровых площадок или дома. Кроме того, дети нуждаются в новых эмоциях и смене локаций. Дети живут эмоциями. Почему бы не совместить приятный досуг с пользой для развития

Чтобы провести семейный досуг с удовольствием, отличным настроением и приятными воспоминаниями, организованы семейные выходные, в рамках мероприятия «Семейный Weekend». Совместный отдых помогает  межличностному общению детей и родителей. Ведь ребенок всегда испытывает потребность в общении с другим человеком и этим человеком для ребенка должен быть в первую очередь родитель.

Яркие впечатления у детей и взрослых удалось оставить батутно — развлекательному центру «Зона Гравитации», мы благодарим директора Поликарпова Михаила Евгеньевича за организацию благотворительного досуга для малоимущих и многодетных семей с детьми.

Дети  смогли весело развлечься  на большом поролоновом бассейне, скалодроме и в уникальном Ниндзя-парке. Ребята получили возможность постигать многомерное пространство самыми необычайными способами: раскачиваться на сетках и качелях, кружиться, ползать, копошиться в бассейне с шариками, кувыркаться в мягком надувном аттракционе, взлетать на батуте или брать высоту на горках. Опытные инструкторы центра внимательно следили за детьми на игровой площадке так, чтобы исключить вероятность любых неприятных последствий, и заботятся о том, чтобы каждому из них отдых в  развлекательном центре приносил только положительные впечатления.

Нельзя описать ту радость, которая отражалась на детских лицах. Отдыхая и общаясь, участвуя в совместных мероприятиях, родители и дети будут ближе друг к другу.

Совместное активное время препровождение детей и их родителей на площадках батутно — развлекательного комплекса «Зона Гравитации» способствовало укреплению внутрисемейных отношений.
Дети были в восторге от проведения насыщенного досуга, а родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь. Проводите семейные выходные вместе, ведь со временем это может стать хорошей полезной привычкой, укрепляющий семью и позволяющий хорошо отдохнуть!

Педагог-психолог ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня»
Забайкальского   края
Петров   Е.А.