«Прочная семья — Сильная Россия!»

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В Чите прошли праздничные мероприятия. Парад организован с целью популяризации высоких духовных, традиционных ценностей и авторитета семьи в обществе в целом. Важность проведения Парада семей связана не только с традицией многодетности, сегодня уже речь заходит о сломе традиции, когда в семье есть мама и папа.

Яркие колонны семей шествовали по центральным улицам города до площади имени Ленина. Идея шествия,  показать себя молодым и красивым и поделиться жизненным опытом супружеским парам, будучи уже в преклонном возрасте. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали представители Общероссийского народного фронта.

Специалистами ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края из Черновского административного района были приглашены для участия в шествии 15 семей.

На площади имени Ленина многодетным семьям были вручены благодарственные письма и подарочные сертификаты.  Для детей были организованы детские — игровые площадки, Мастер — Классы, Шоу-проект «ВнеВремени», фотосесии со сказочными героями.   Организаторами шествия выступили  представители Общероссийского народного фронта.

          Отделение Психолого-педагогической помощи семье и детям