27.02.2020 года состоялся межведомственный рейд

27.02.2020 года  состоялся межведомственный  рейд совместно с инспектором ПДН Абрамцовой М.В., специалистом по социальной работе Поликлинического подразделения № 2 Козыревой Е.Е., специалистом по социальной работе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края Синицыной О.С., сотрудником пожарно-спасательной части Вертопраховым В.С.,  специалистом по ГОЧС Ананьиной И.Г., специалистом отдела опеки и попечительства Ключанских И.С.

Целью рейда является  профилактика бытовых пожаров, усиление пожарной безопасности в жилом секторе, садоводческих, огороднических организациях, расположенных на территории Железнодорожного района, в семьях с несовершеннолетними детьми, состоящими в  социально-опасном положении.

Представитель пожарно-спасательной части разъяснил каждой семье,что чаще всего пожары возникают из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности и опасным обращением с огнем. Также были озвучены требования пожарной безопасности и осмотрены дома на предмет нарушений.

Вопросы пожарной безопасности очень важны. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно, а огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если недостаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Подобные рейды  проводятся систематически,  поэтому «нежданные гости» уже никого не застают врасплох.

 

 

Специалист по социальной работе

отделение по сопровождению семей с детьми №1

Синицына О.С.