Дети, в школу собирайтесь!

1 сентября — День знаний — это праздник, который наполнен    счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. С него начинается трудная, но очень увлекательная дорога в мир знаний.

Особенно волнующим этот день является для первоклассников, ведь двери школы в этом году открываются для них впервые.
1 сентября  становится для вчерашних детсадовцев началом новой интересной, насыщенной и наполненной победами жизни, дарит много новых друзей и встречу с добрыми и  заботливыми учителями.

21 августа в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» состоялось праздничное мероприятие «Дети, в  школу собирайтесь!».  В празднике приняли участие 25 будущих школьников  Железнодорожного района.

Малыши «играли в школу»,  на  веселых уроках слушали тематические стихи, разгадывали загадки о школьных принадлежностях. Ребята  узнали, как можно избавиться от лени.

Первоклассников пришли поздравить  концертными номерами второклашки. Они рассказывали стихи, пели песни, играли на скрипке принимали участие в конкурсах: «Собери портфель», «Назови героев сказок», «Составь лото».

В заключение милые первоклашки торжественно произнесли клятву первоклассника.

Мы верим, что сегодняшние первоклассники, успешно пройдя увлекательный путь по удивительному миру знаний, открытий и возможностей, вырастут  достойными гражданами России, талантливыми учеными, деятелями искусства, культуры, врачами, инженерами   и просто хорошими людьми.

Этот праздничный  день порадовал всех не только прекрасной солнечной погодой, но и приятным сладким сюрпризом  —  каждый ребёнок получил в подарок вкуснейшее мороженое, от чего праздник стал еще более радостным и ярким, воздушный шарик  и конечно набор первоклассника.

Старт новому учебному году задан. Так пусть же шаги учеников по интересной, полной открытий школьной дороге будут уверенными и успешными!