Краткий курс молодого бойца

День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Успех и благополучие граждан – это то, к чему стремится любое демократическое общество.

Так в рамках, военно-патриотического направления в летней площадке кратковременного пребывания несовершеннолетних «ОСТРОВ» в ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского 13 июня 2019 г. прошла военизированная игра, в рамках которой ребята из 2-ух отрядов состязались в роли бойцов, проходивших этот непростой курс.

Целью игры было создание условий для проявления и развития способностей ребят и содействие развитию творческих, интеллектуальных способностей, реализация коммуникационных потребностей, обучение правилам и формам совместной работы.

В начале игры ребята по результатам жеребьевки распределились на 2 команды: «Спецназ» и «ВДВ».

Далее мы провели разминку с маршировкой и речевкой. А после перешли к основной части: каждый боец должен метко стрелять и мы провели игру «Бомбардировщик», где ребята показали свои умения в ловкости и меткости.

Впереди ребят поджидало секретное задание. Они отлично справились с заданием, требующим от них расшифровку паролей: «Умелый боец везде молодец» и «Смелый воин славы достоин».

Наряду с этими заданиями, проверка на смекалку показалась ребятам крайне интересной и необычной. Но, несмотря на сложность, ребята не сдавались и с достоинством прошли проверку.

После всех соревновательных заданий, ребята приступили к созданию своего собственного герба, где они смогли почувствовать уверенность в себе, проявить творческие способности и креативность.