Международный день социальной работы

В преддверии празднования международного дня социальной работы – 21 марта, администрацией центра было организовано поздравление и вручение благодарственных писем сотрудникам отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

В современном обществе, социальная работа – одна из самых гуманных и необходимых профессий. Социальный работник заботится о людях, стремится сделать их жизнь лучше, разделяет с ними горести и заботы, проблемы и несчастья, сострадает и помогает. Многие из людей пожилого возраста и инвалидов сегодня одиноки, беспомощны. Но, благодаря оказываемой помощи и поддержке социальных работников, пожилые и инвалиды чувствуют себя не одинокими в этом непростом современном социуме.

Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения. Социальная работа самая великодушная профессия, в ней работают по призванию… Социальная работа – это возможность сделать лучше мир вокруг и измениться самому, становясь терпимее, внимательнее, добрее.

Одиннадцати социальным работникам и помощникам по уходу были вручены благодарственные письма за добросовестный труд, ответственное отношение к выполнению своих должностных обязанностей и по итогам работы за 2022 год.

Социальные работники и помощники по уходу, работающие в отделениях социального обслуживания на дому служат настоящим примером человечности. Хочется выразить слова благодарности за ежедневную готовность прийти на помощь, отзывчивость и терпение.

Спасибо огромное за Ваш труд!