«Покормите птиц зимой!»

16.01.2020г. в рамках взаимодействия, между образовательными учреждениями и учреждениями социальной защиты Черновского района, специалисты «Отделения помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы» пригласили принять участие учащихся начальной школы МБОУ СОШ № 8 в благотворительной акции «Покормите зимующих птиц».
Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Школьники с удовольствием откликнулись на акцию, а подростки посещающие «Отделение помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы» с удовольствием присоединились к ним.
Сделанные заботливыми руками кормушки ребятишек сразу же были развешаны на территории центра «Берегиня». Птахи не долго думая начали угощаться семечками, крупой, крошками. Как приятно было наблюдать за ними и думать «Эти голодными не останутся».
Подростки и специалисты «ОПНОНУО» приняли решение и объявили конкурс «Самая красивая кормушка». Будем ждать работы ребят и подводить результаты конкурса.
Все мы обращаемся и к вам — взрослым, детям и читателям «Покормите птиц зимой! Ведь в этот самый трудный час, спасенье птицы ждут от нас!».

Инструктор по физической культуре: Панасюра С. С.

           Социальный педагог: Ворошилова Т. С.

«Покормите птиц зимой
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма
Горсть одна нужна,
Горсть одна – и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их – не счесть
Видеть тяжело,
А ведь в нашем сердце есть
И для них тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну.»
А. Яшин.