Дни и ночи Ленинграда

27 января 2020 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Ровно 75 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения отечества. Духовно-нравственное наследие города- героя его жителей остается одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

22 января 2020года в актовом зале учреждения было проведено  мероприятие «Дни и ночи Ленинграда» в рамках акции «Блокадный хлеб». В мероприятии приняли участие: специалист Министерства труда и социальной защиты населения, дети войны, учащиеся школ. Целью и задачами мероприятия,  стало – воспитание патриотизма, гордости за страну и народ, знакомство с героическими событиями блокадного Ленинграда, формирование представления о долге перед Родиной, пробуждение у подростков чувства сострадания и гордости за народ,  воспитание   уважение к старшему поколению. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник  символом Великой Отечественной войны. Торжественно прошла минута молчания под метроном, в память жертв Ленинградской блокады.

Время никогда не сотрет из памяти народа Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, самую тяжёлую и жестокую из всех войн в истории нашей страны.

Заведующая отделением

по сопровождению семей с детьми №1

Разумова Н.В.