Соберем ребенка в школу

         Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И все-таки русская   поговорка » мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения.

   Дети — это будущее, цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. В преддверии нового учебного года родители покупают своим детям школьные принадлежности, форму. Однако не каждая семья может позволить себе дорогостоящую одежду, обувь, портфель и канцелярию. Для помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, нашим учреждением ежегодно проводится акция «Все дети в школу», для детей из многодетных, опекаемых, и малообеспеченных семей.

Так 11 августа, в рамках акции была получена спонсорская помощь от предпринимателя сети магазинов «Лидер» И.П. Хасанов З.С. Эта торговая сеть ежегодно откликается на нашу просьбу о помощи в проводимых учреждением различных акций, мероприятий. В этом году, в рамках акции «Все дети в школу» собрали на новый учебный год 15 детей из малообеспеченных семей Читинского района. Выражаем благодарность и признательность сети магазинов «Лидер» за оказанную спонсорскую помощь. Они дарят не просто материальные ценности, а счастливое детство нашим школьникам.

         Педагог-психолог ГУСО  ЧКЦСОН  «Берегиня»

                                                                       Забайкальского   края                                                       

                  Петров   Е.А.