«Спасибо деду за Победу!»

День победы — это праздник славы
Тех, кто постоял за нас в бою,
Кто пожертвовал порою самым главным,
Кто отдал за нас и жизнь свою.

 

Скоро наступит очень знаменательный день — 9 мая. Для россиян это очень важное событие — Великий День Победы, окончание войны в 1945 году. В память о героических подвигах, самоотверженности и смелости наших защитников, во многих  учреждениях нашего города, объявляются и проводятся тематические конкурсы.

Ежегодно, в преддверии этого великого дня, и в нашем центре проводится районный конкурс творческих работ и смотр художественной самодеятельности. Одной из номинаций конкурса, в этом году стала номинация — декоративно-прикладное творчество – «Спасибо деду за Победу!».  В конкурсе участвовали учащиеся школ Железнодорожного района г. Читы. Своими поделками и их качеством выполнения, особо выделилась Читинская специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа, ученица которой и стала победителем занявшим первое место в данной номинации.

Все поделки принятые на конкурс были подарены специалистами учреждения при визитировании с самыми теплыми пожеланиями, искренними поздравлениями и благодарностью ветеранам, детям войны и труженикам тыла.