Фотоконкурс «Семейный альбом»

Семья – это великий дар. Недаром писатель Л.Н. Толстой однажды сказал: « Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». И это прекрасно, когда в семье свои традиции – по вечерам или за обедом вся семья собирается за большим столом, радуется друг другу, и все рассказывают, как прошел день, что в нем было интересного.

В октябре 2020 года в ОДП и СП ГУСО ЧК ЧСОН «Берегиня» в рамках работы по социальному сопровождению семей с детьми был организован фотоконкурс «Загляните в семейный альбом», где родители вместе с детьми представили оригинальные фотографии, в которых отражен отдых всей семьей. Получилась не обычная выставка фотографий, а настоящая социальная акция, целью которой стало привлечение семей к совместному отдыху. С этой задачей справились все участники мероприятия. Оказывается, у каждой семьи есть свои увлечения, которые по душе каждому.

9 апреля прошел очередной этап этого фотоконкурса — «Каникулы в Простоквашино», в котором приняли участие 23 семьи. По итогам конкурса самые активные участники были награждены благодарственными письмами и различными сувенирами.

Кто-то любит удить рыбу, кто-то собирать ягоды, кто-то – посидеть вечером у костра, кто-то любит катание на лыжах и коньках, мчатся на санках с горы. и т.д. Самое главное – совместный досуг родителей и детей сближает, дает возможность лучше узнать друг друга. Ребята с радостью делились впечатлениями о совместном отдыхе с родителями, о своих увлечениях, интересах пап и мам, братьев и сестер.

Да здравствует семья!

Социальный педагог Томанек Л.П.