Экскурсия на Мемориальный комплекс г. Читы, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В нашем городе стало доброй традицией ежегодно приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Не стал исключением и этот год.
24.04.2018 года специалистами отдела помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденным без лишения свободы ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края совместно с сотрудниками Читинской уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Забайкальскому краю и Управлением культуры Администрации городского округа г. Чита, был организован выезд 7 несовершеннолетних, проходящих реабилитацию на Мемориальный комплекс г. Читы.
В ходе проведения экскурсии ребята узнали об особенностях подготовки курсантов роты Почетного караула к празднованию Дня Победы.
После экскурсии подростки приняли участие в подготовке Мемориала к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Вооружившись необходимым инвентарем, ребята собрали мусор, сгребли прошлогодние листья в парке и на прилегающей к нему территории. Приятно было смотреть на работу подростков, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу. А после уборки территории все сфотографировались у памятника.
Задачами данных мероприятий являются: воспитание патриотического сознания, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, привлечение внимания несовершеннолетних к проблеме сохранения памяти о Великой Отечественной войне, к истории своей страны, бережное отношение к ветеранам.