Армрестлинг – путь к успеху

24 апреля на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края прошли ежегодные, традиционные соревнования по армрестлингу, посвященные Дню победы. Дословно с английского армрестлинг переводится как «рука», «борьба». Этот вид спорта широко популярен в мире. В наших соревнованиях приняли участие подростки из «Отделения помощи несовершеннолетним, отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы» центра «Берегиня», юноши и девушки ГУ «ЦПППН» «Доверие», несовершеннолетние состоящие на учете в УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю и ребята со своим тренером Булгаковым В. Е. из ДЮСШОР №6 который был наставником и судьей. Участники соревновались по трем весовым категориям – юноши, и по двум категориям – девушки.
Армрестлинг оказался интересным спортом, азарт и интерес у участников и болельщиков меньше не становился даже после соревнований. Участники пришли на соревнования не только за наградами, а ради удовольствия и из горячего желания проверить свою силу и доказать в прямом смысле, что все в их руках.
По итогам соревнований подростки проходящие реабилитацию в «Отделении помощи несовершеннолетним, отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы» заняли: Подойницын Сергей — 1 место, Гуруев Родион — 1место, Силинский Костя — 2 место, Зворянов Евгений — 2 место, Тюменцев Максим — 2 место соответственно весовым категориям. Девушки Селиванова Диана — 1 место, Ильина Дарья — 2 место.
Все призеры были награждены грамотами, медалями и вымпелами. Благодарим за помощь в организации турнира тренера ДЮСШОР № 6 Булгакова В. Е. и шефов УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю.
Поединок борцов – волнующее и захватывающее зрелище, а участие в турнире наверняка останется в памяти надолго!

                                         Инструктор по физической культуре: Панасюра С. С.