В Чите прошли курсы по повышению квалификации специалистов службы сопровождения семей с детьми.

С 01.09.2016 г. на базе Государственного учреждения социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края реализуется программа по  развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в государственной поддержке.

С  целью повышения профессиональной компетенции специалистов, осуществляющих работу по организации социального сопровождения семей с детьми ГУСО ЦПППН «Доверие» Забайкальского края провели обучающие семинары «Современные региональные практики в работе специалиста социальной сферы в области защиты семьи и детства».

Были рассмотрены новые и интересные темы: «Основные технологии, применяемые специалистом в работе с семьей и детьми», «Сущность, содержание и основные направления социальной политики в области защиты семьи и детства в Российской Федерации», «Технологии ведения учета разных типов семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Передача сведений в распределенный банк данных регионального и муниципального уровня системы учета семей (АС АСП)».

Был проведен круглый стол на тему «Механизмы устойчивого межведомственного взаимодействия субъектов, участвующих в сопровождении семей с детьми», где приняли участие  модератор: Кузьмина Наталья Евгеньевна — директор ГУ ЦПППН «Доверие» Забайкальского края; Мурзова Ольга Михайловна – ведущий эксперт отдела семьи и детства Министерства труда и социальной защиты населения забайкальского края; Ильчининов Алексей Евгеньевич- директор ГУСО ЧЦПДОПР «Восточный» Забайкальского края; так же принимали активное участие все слушатели курсов. Обсудили наболевшие темы учреждений, кто – то делился своим опытом межведомственного взаимодействия, многие приобрели новые знания в этой области.

По окончании курсов всем участникам были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Все получили массу эмоций, профессиональных навыков и умений.

 

 

Зав. отд. ОПНОНУО

ГУСО КЦСОН  «Берегиня»

Ольга Никифорова