Давайте поиграем

Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

В рамках празднования Декады инвалидов в Государственном учреждении социального обслуживания «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края для детей с ограниченными возможностями Железнодорожного района было организовано мероприятие «Давайте поиграем».

К «особым» детям – особое отношение и любовь. Их всегда ждут в нашем учреждении. Педагоги постарались подготовить для ребят настоящий праздник со сказочными героями, музыкой и веселыми конкурсами. Ребята отгадывали загадки, выполняли шуточные задания.

Особенно нашим милым детям, а также родителям понравилась интерактивно – развлекательная игра «Солнышко в руках».   Справедливо заметить, что во время таких праздников, мамы имеют возможность познакомиться с новыми развивающими играми, которые рекомендованы для занятий дома, в кругу семьи и на природе. Так повышается эффективность процесса абилитации и развития навыков повседневной жизни ребенка.   Педагоги поблагодарили родителей за хорошее воспитание особенных детей, высказали самые теплые пожелания.

Самым волшебным сюрпризом для ребят стало появление подарков, подаренных детям. Завершился праздник фотографированием на память.

 

Специалист по социальной работе

отделения по сопровождению семей с детьми №1

Шешикова Е.А.