Мероприятие, посвященное Дню семьи «Здоровая семья — здоровая нация»

В рамках социального сопровождения семей с детьми 18 мая 2018 года на базе ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края было проведено праздничное мероприятие «Здоровая семья — здоровая нация»
Цель мероприятия: сохранение и укрепление семейных традиций, гармонизация детско-родительских отношений.
День семьи отмечают с 15 мая 1993 года во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.
Семья – это источник любви, уважение, солидарности и привязанности, то на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
Открытие мероприятия проходило на свежем воздухе, началось с приветствия родителей и с проведения танцевального «Флэш-моба». Организаторами выступили заведующая Ворошилова Татьяна Сергеевна и специалисты отделения дневного пребывания и социального патронажа.
Родителей и детей пригласили на спортивную площадку, расположенной территории центра. Звучала ритмичная и веселая музыка, все повторяли танцевальные движения за организатором «Флэш-моба».
Методика «Флэш-моб» является одним из самых действенных методов привлечения родителей и детей. Множество людей которые зачастую даже не знакомы друг с другом, одновременно делают какие — то действия с определенной целью.
Танцевальный «Флэш-моб» считается одним из самых результативных методов привлечения внимания.
По окончании «Флэш-моба» всех присутствующих гостей пригласили на спортивный досуг «Спортивная семья», где родители и дети участвовали в соревнованиях.
Праздничное мероприятие продолжили педагог-психолог Бутырская И.Н. и воспитатель Керимова О.А. специалисты провели тренинг по гармонизации детско-родительских отношений на тему: «Дружная семья». В завершении тренинга подвели итоги мероприятия и вручили семьям грамоты, сладкие призы, канцелярские товары.
Проведенное мероприятие способствует улучшению эмоционального состояния, укрепление взаимоотношений в семье.
Мероприятие «День семьи» прошло весело, красиво и было не только интересно, но и познавательно и оставило у организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким. А в душах наших несовершеннолетних осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой семье!