18 мая 2018г. в ГУСО Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края проведено мероприятие «Счастливая семья – счастливый ребёнок»

15 мая во всём мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается  международный День семьи. Этот праздник отмечается с 1993г.

Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребёнок получает первые умения и навыки общения, знакомится с традициями, перенимает опыт поколений. А для ребёнка, который потерял кровную семью и приобрёл приёмную, семья имеет особое значение. Приятно собраться в кругу семьи бок о бок со ставшими уже родными и близкими людьми .

С целью пропаганды семейных ценностей, поддержки приёмных семей 18 мая 2018г. в ГУСО Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края проведено мероприятие «Счастливая семья – счастливый ребёнок», название которого говорит само за себя.

Уже по сложившейся доброй традиции  в учреждении собрались семьи с приёмными детьми  Железнодорожного и Читинского районов. Гостями мероприятия стали: начальник Отдела опеки и попечительства по работе с несовершеннолетними Читинского района Ковалёва Л.В. и ведущий специалист опеки Гусарова Л.Н., а также председатель миссионерского отдела Читинской епархии иерей Антоний, все выступили со словами поздравления и признательности за благие дела и поступки, совершённые родителями.

В программе праздника родителям подготовили конкурсы, игры, музыкальные подарки, особенно активно все участвовали в совместном творческом деле – изготовлении картины из камней «Моя семья», после проведённого педагогом дополнительного образования Харьковой Е.А  мастер-класса. Громкими аплодисментами приветствовали юных артистов хореографического ансамбля «Весёлый каблучок» Центра развития творчества детей и юношества, а песня «Я бы хотела нарисовать мечту» в исполнении учащейся 5 класса СОШ №36 Даниленко Алины растрогало до слёз. А какой же праздник без подарков, которые были любезно предоставлены спонсорами, за чашечкой чая родители обсудили насущные вопросы, а малышня уплетала сладости,  в заключение общее фото на память и хорошее настроение с собой в дорогу. До новой встречи!

 

Заведующий отделением  сопровождения

 замещающих семей и подготовки приемных родителей

Дудченко Т.Г.

Digital Camera
Digital Camera

Digital Camera