«Прованс»

11 мая 2023, в рамках программы «Семейный очаг», в актовом зале  центра социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края, для семей с детьми состоящих на сопровождении в отделении, прошёл очередной мастер-класс по совместному творчеству детей и их родителей — «Прованс».

В этот день, участники мастер-класса, познакомились  с нетрадиционной техникой рисования — рисование ватными палочками, выполнив натюрморт, с прекрасными цветами лаванды. По сложившейся традиции, перед началом работы,  ребята вместе с родителями, отгадывали загадки и зарабатывали смайлики, которые в конце встречи обменяли на сладости. Через игру, укрепляли  дружеские семейные отношения,  повышали доверие и позитивный настрой на совместную творческую деятельность. Посредством совместного рисования и совместной командной работы, родители смогли чуть лучше понять особенности своих детей и  укрепить  взаимопонимание.

Творческий процесс настолько увлек наших гостей, что они и не заметили, как быстро пролетело время.  Каждый участник мастер-класса получил не только новые навыки,  прекрасную творческую композицию для украшения своего дома,  но и заряд позитивного настроения!