ЧАС ЗЕМЛИ 2022

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» инициирована Всемирным фондом дикой природы (WWF) в 2007 году. Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 26 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей символически выключают свет и бытовые электроприборы.

Сейчас особенно важна поддержка благотворительных организаций. Каждый может помочь: например, подписаться на регулярные пожертвования, стать волонтером, помогать услугами и просто быть неравнодушным. Главное — сделать все возможное, чтобы все нуждающиеся в нашей помощи не остались без нее. Миссия WWF России — чтобы человек и природа жили в гармонии. И Фонд делает и будет делать все для выполнения всех обязательств по защите редких видов животных и сохранению природы России.

Специалисты центра ГУСО «Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края» присоединяются к акции Час Земли приглашает принять участие в акции всех неравнодушных:

  • 26 марта в 20:30 по местному времени выключите свет и бытовые электроприборы на 1 час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты;
  • Вспомните о том, что на этой планете живут и люди, и другие «земляне» — миллионы видов живых существ. Мы должны заботиться друг о друге. Особенно — в сложные времена;
  • Отметьте свой город на онлайн-карте Часа Земли на сайте https://60.wwf.ru/#map.