ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну 10 декабря 2018 года специалистами ГУСО Черновский комплексный центр социального обслуживания населения «Берегиня» Забайкальского края на базе МБОУ СОШ № 36 было проведено мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

В начале мероприятия была проведена беседа о Конституции с показом презентации. С несовершеннолетними  обсуждалось  современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом.

С несовершеннолетними была проведена конкурсная программа, которая позволила в игровой форме закрепить основные положения Конституции нашей страны. В конкурсах и играх подростки принимали активное участие, стараясь дать как можно более полный и развернутый ответ.

В мероприятии приняли участие 54 ребенка.

 

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1

Кульпина В.А.