На рыбалку — за хорошим настроением!

Весенним, солнечным утром —  22 марта, мы с подростками «Отделения помощи несовершеннолетним отбывшим наказание в виде лишения свободы и осужденных без лишения свободы» в  ГУСО ЧКЦСОН «Берегиня» Забайкальского края, поехали на соревнования по подледной рыбалке на озеро Шакша.  Наши шефы – сотрудники УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю – рыбаки со стажем, провели ребятам инструктаж о правилах поведения на льду.

Когда были пробурены первые лунки, ребята оживились, некоторые первый раз приехали на рыбалку. С интересом они слушали советы и учились рыболовному мастерству. Рыбалка дело непредсказуемое. Вчера рыба клевала, сегодня нет. Подвел и сильный  ветер, начавшийся на озере.

Рыбу мы не поймали, но ребята получили много впечатлений и позитивных эмоций. Спасибо спонсорам  клуба «Динамо» за оказанную помощь, за призы и за теплый уголок на базе  «Динамо».

Калорийный завтрак  и обед  приготовленный волонтерами и сотрудниками УИИ УФСИН, соревнования с  байкерами  на свежем воздухе сделали свое дело. На обратном пути все ребята сладко дремали и мечтали о рыбалке в летний день.

Всем, всем, всем огромное спасибо!!!

Инструктор по физической культуре:  Панасюра С. С.