Правильный выбор

30 ноябрь 2018 года на территории Ледового дворца прошло спортивное мероприятие «Правильный выбор», направленное на приобщение несовершеннолетних к регулярным занятиям спортом, пропаганду и популяризацию здорового образа жизни. Мероприятие было организованно ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю.

В начале мероприятия сотрудники Ледового дворца поприветствовав детей, рассказали им о различных секциях, в которые, при наличии желания, может прийти заниматься каждый. Затем несовершеннолетним предложили выполнить нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне». Всего было четыре норматива: два вида отжиманий, прыжки в длину, гибкость. Дети с энтузиазмом отнеслись к заданиям, всем хотелось сдать нормы как можно лучше, некоторые возвращались к тем или иным заданиям несколько раз, надеясь улучшить свои показатели. Но в итоге победила дружба, каждый несовершеннолетний получил сертификат участника и памятную кружку с логотипом.

Сюрпризом для детей стала возможность покататься на коньках, к чему все отнеслись с большой радостью и желанием. Каждый несовершеннолетний через все мероприятие пронес хорошее настроение, и ушел с приятными воспоминаниями и подарками.

 

Социальный педагог

отделения по сопровождению семей с детьми № 1 Кульпина В.А